среда, 28 октября 2015 г.

EV3 Дюна

В 72-й серии мы сыграем в легендарную "Дюну" используя платформу LEGO Mindstorms EV3. Наш новый проект - пошаговая настольная стратегическая игра, событиями в которой управляет программа, написанная нашей командой в среде EV3. Робот следит за очередностью ходов игроков, рассчитывает возникающие в игре события с учетом вероятностей их возникновения в данной игровой обстановке, управляет ведением боя между юнитами игроков, направляет песчаных червей и фременов. Звуки, музыка и спрайты для игры взяты из оригинальной Dune 2 для платформ PC DOS и Sega Mega Drive (Genesis).
Играть можно вдвоем или втроем. Собрать робота можно как из домашней, так и из образовательной версии EV3. Для игры нужна стандартная шахматная доска.
В связи со значительным объемом игры вам придется полностью очистить память блока перед загрузкой в него нашей управляющей программы.



Правила игры EV3 Dune, инструкцию по сборке, управляющую программу, а также все ресурсы игры (спрайты, звуки, фоновую музыку) можно скачать по ссылке


Прикрепленное изображение

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Самое популярное